» Home | » Willkommensseite | » Impressum

News
» Termine
» Aktuelles
» Elternbrief

» Presse

Schulprofil
» Schulleitung
» Schulprogramm
» Katholische Schule
»
Europaschule
» Gute gesunde Schule

» Schulgeschichte
» Besonderheiten
» Häufige Fragen
» Ausstattung

Bildungsangebote

Schulische Ausbildung
» Sozialassistent(in)
» Kinderpfleger(in)
» Erzieher(in)

Schulische Weiterbildung
» Fachoberschulreife
» Fachhochschulreife
» Allgemeine Hochschulreife
» Links

Schulleben
» Seite für Schülerinnen
» Aktivitäten
» Eltern
»
Förderverein
» Jahresrückblick
» Kooperationspartner
» Berufsvorbereitung

Kontakt
» Adresse
» Anfahrt
» Anmeldeverfahren
»
Broschüren


 

Erzbistum

Elternvertreter


Links

 

 

Im Schuljahr 2018/2019 haben sich folgende Damen und Herren als Vertreter der Eltern zur Verfügung gestellt:

 

Schulpflegschaft

Vorsitzende Vertreter
Viola Bos
viola.bos@ebkneuss.org
Sascha Lenden
sascha.lenden@ebkneuss.org

 

Klassenpflegschaft

Vorsitzende Vertreterin Klasse
Sascha Lenden sascha.lenden@ebkneuss.org
Petra Kleinen
petra.kleinen@ebkneuss.org
Jahrgangs-stufe 11
     
Jasmin Holzenleuchter
jasmin.holzenleuchter@ebkneuss.org
  Jahrgangs-stufe 12
     
Viola Bos
viola.bos@ebkneuss.org
Norbert Jurczyk
norbert.jurczyk@ebkneuss.org
A11
     
Glenda Keller
glenda.keller@ebkneuss.org
  A12
     
Gaby Zirwes
gaby.zirwes@ebkneuss.org
  A13
     
Manfred Kodlin
manfred.kodlin@ebkneuss.org
Maria Roden
maria.roden@ebkneuss.org
SU
     
     

 

Schulkonferenz

Viola Bos
viola.bos@ebkneuss.org
Sascha Lenden
sascha.lenden@ebkneuss.org
 

 

Erziehungsmaßnahmenkonferenz

Vertreterin
Gaby Zirwes
gaby.zirwes@ebkneuss.org