» Home | » Willkommensseite | » Impressum

News
» Termine
» Aktuelles
» Elternbrief

» Presse

Schulprofil
» Schulleitung
» Schulprogramm
» Katholische Schule
»
Europaschule
»
Gute gesunde Schule
» Schulgeschichte
» Besonderheiten
» Häufige Fragen
» Ausstattung

Bildungsangebote

Schulische Ausbildung
» Sozialassistent(in)
» Kinderpfleger(in)
» Erzieher(in)

Schulische Weiterbildung
» Fachoberschulreife
» Fachhochschulreife
» Allgemeine Hochschulreife
» Links

Schulleben
» Seite für Schülerinnen
» Aktivitäten
» Eltern
»
Förderverein
» Jahresrückblick
» Kooperationspartner
» Berufsvorbereitung

Kontakt
» Adresse
» Anfahrt
» Anmeldeverfahren
»
Broschüren


 

Erzbistum

Elternvertreter


Links

 

 

Im Schuljahr 2021/2022 haben sich folgende Damen und Herren als Vertreter der Eltern in der Abteilung Marienhaus zur Verfügung gestellt:

 

Schulpflegschaft

Vorsitzende Vertreter
Yvonne Später
yvonne.spaeter@ebkneuss.org
Peter Otten
peter.otten@ebkneuss.org

 

Klassenpflegschaft

Vorsitzende Vertreterin Klasse
Martina Cormaux
martina.cormaux@ebkneuss.org
  Jahrgangs-stufe 11 (FOS 11)
     
José - Marcel Becker
jose.becker@ebkneuss.org
  B 11a/B 11b
     
Peter Otten
peter.otten@ebkneuss.org
  Jahrgangs-stufe 12
(B 12a/B 12b)
     
Yvonne Später
yvonne.spaeter@ebkneuss.org
Sonja Zimmermann
sonja.zimmermann@ebkneuss.org
KiE U
     
Rula Al-Hussari
rula.al_hussari@ebkneuss.org
  S U
     
Stefania Grüßenmeyer stefania.gruessemeyer@ebkneuss.org Claudia Jacobs claudia.jacobs@ebkneuss.org GeGy 11
     
Simone Görke simone.goerke@ebkneuss.org Almut Antkowiak almut.antkowiak@ebkneuss.org GeGy 12
     
Christina Kratz christina.kratz@ebkneuss.org Michael Ring
michael.ring@ebkneuss.org
GeGy 13
     
Anja Savio
anja.savio@ebkneuss.org
Kathrin Gerards kathrin.gerards@ebkneuss.org PäGy 11
     
Birgit Schmitz birgit.schmitz@ebkneuss.org Antje Kruppa-Meyer antje.kruppameyer@ebkneuss.org PäGy 12
     
Christian Jacobs christian.jacobs@ebkneuss.org Claudia Michels claudia.michels@ebkneuss.org PäGy 13

 

Schulkonferenz

Vorsitzende Vertreter
Yvonne Später yvonne.spaeter@ebknneuss.org José - Marcel Becker
jose.becker@ebkneuss.org

 

Erziehungsmaßnahmenkonferenz

José - Marcel Becker
jose.becker@ebkneuss.org